Montre de poche savonnette en or jaune 585... - Lot 16 - Art Richelieu

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Montre de poche savonnette en or jaune 585 millièmes gravé et guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, indications des jours, mois et dates. Remontoir au pendant, répétition par glissière à la carrure, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.

Diam. : 5,8 cm. Poids brut : 130,3 g (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat