Crémier en argent uni 950 millièmes, de forme... - Lot 41 - Art Richelieu

Lot 41
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Crémier en argent uni 950 millièmes, de forme balustre à fond plat, monogrammé dans un écu, l'anse en bois noirci, charnière sur le col.

(Choc sur la panse, petit trou au fond, restauration à l'attache de l'anse).

PARIS, 1798-1809.

Orfèvre : Antoine GUILLEMIN.

Hauteur : 11,5 cm.

Poids brut : 132 g.

Mes ordres d'achat