Crémier en argent uni 950 millièmes, de forme... - Lot 41 - Art Richelieu

Lot 41
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Crémier en argent uni 950 millièmes, de forme balustre à fond plat, monogrammé dans un écu, l'anse en bois noirci, charnière sur le col. (Choc sur la panse, petit trou au fond, restauration à l'attache de l'anse). PARIS, 1798-1809. Orfèvre : Antoine GUILLEMIN. Hauteur : 11,5 cm. Poids brut : 132 g.
Mes ordres d'achat