Pendule portique en bronze ciselé et doré,... - Lot 200 - Art Richelieu

Lot 200
Estimation :
500 - 800 EUR
Pendule portique en bronze ciselé et doré, marbre gris et marbre mauve, les montants en pilastre ornés de femmes à l'antique et surmontés d'un vase couvert, le cadran émaillé blanc à draperie surmonté d'une palmette. Base rectangulaire. Début du XIXème siècle 42 x 24 cm (la suspension changée, petit éclat au cadran)
Mes ordres d'achat