Paire de vases quadrangulaires à col évasé... - Lot 206 - Art Richelieu

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de vases quadrangulaires à col évasé en tôle laquée rouge à décor doré d’une frise de pampres, d’instruments agraires, rubans et feuillages sur et de deux personnages antiques en applique en bronze doré, reposant sur quatre pieds griffes posant sur une base carrée. XIXème siècle (usures au décor). 30 x 18,5 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat