Pendulette de voyage formant réveil, de forme... - Lot 209 - Art Richelieu

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 320EUR
Pendulette de voyage formant réveil, de forme ovale, montée à cage en bronze et laiton gravé de feuillages et fleurettes, le cadran signé Hte LEFOYE PARIS, le mouvement à sonnerie et répétition des heures et des quarts sur timbre. Milieu du XIXème siècle (le mouvement à réviser). 14 x 12 cm
Mes ordres d'achat