Paire d'encoignures de forme cintrée en bois... - Lot 229 - Art Richelieu

Lot 229
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Paire d'encoignures de forme cintrée en bois de placage marqueté de losanges, ouvrant par deux portes. Dessus de marbre des Pyrénées (rapporté) En partie du début de l'époque Louis XV (accidents et restaurations, manque une entrée de serrure). H. 86 cm L. 88 cm P. 63 cm
Mes ordres d'achat