Bureau bonheur du jour en acajou et placage... - Lot 230 - Art Richelieu

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Bureau bonheur du jour en acajou et placage d'acajou moucheté ouvrant, en ceinture, par un tiroir surmonté d'un cylindre et, dans le gradin, par deux petits tiroirs surmontés de deux portes vitrées, les pieds cambrés à épaulement feuillagé. Style Louis XV, époque Napoléon III (accidents et fentes) Au dos un tampon à l'encre "Pre CHARMOIS" (Pierre Charmois, ébéniste actif vers 1842 jusqu'en 1863) H. 156 cm L. 77 cm P. 46 cm
Mes ordres d'achat