Buffet à deux corps en bois naturel mouluré... - Lot 234 - Art Richelieu

Lot 234
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 150EUR
Buffet à deux corps en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant, en partie basse, par deux portes surmontées de deux petits tiroirs, et en partie haute, cette dernière en retrait, par une tirette surmontée de deux portes, la corniche mouvementée, la traverse basse à décor de branchages, les pieds à enroulements. Travail régional de style Louis XV du premier tiers du XIXème siècle (accidents et parties vermoulues) H. 244 cm L. 155 cm P. 66 cm
Mes ordres d'achat