Commode à double ressaut en bois de placage... - Lot 236 - Art Richelieu

Lot 236
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Commode à double ressaut en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets à grecques, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les deux inférieurs sans traverse, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre brun veiné. Beau modèle Transition réalisée dans la première partie du XIXème siècle (entièrement remise en état, les serrures changées, manques trois sabots). Haut. 89 cm Larg. 132 cm Prof. 62 cm
Mes ordres d'achat