Vitrine en bois de placage marqueté en feuilles... - Lot 263 - Art Richelieu

Lot 263
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 50EUR
Vitrine en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement, ouvrant par deux portes partiellement vitrées, les montants à pans coupés, les pieds gaine. Dessus marbre gris Sainte Anne. Transformation d'un secrétaire à abattant de la fin du XVIIIème siècle (accidents et manques, parties postérieures) H. 149 cm L. 92 cm P. 49 cm
Mes ordres d'achat