Curieuse petite table de forme rectangulaire... - Lot 268 - Art Richelieu

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 3 600EUR
Curieuse petite table de forme rectangulaire en bois de placage imitant le papier à la cuve à fond brun, ouvrant par deux casiers latéraux cachant un tiroir secret. Les montants en gaine réunis par une tablette concave. Italie (?), début du XIXème siècle (petits accidents et manques) H. 69 cm L. 61 cm P. 39 cm
Mes ordres d'achat