Commode de forme droite en noyer et placage... - Lot 276 - Art Richelieu

Lot 276
Estimation :
300 - 500 EUR
Commode de forme droite en noyer et placage de noyer incrusté de filets d'encadrement, ouvrant par trois tiroirs, les montants à cannelures simulées, les pieds gaine. Travail régional du premier quart du XIXème siècle (accidents, les côtés fendus) H. 89 cm L. 120 cm P. 59 cm
Mes ordres d'achat