Paire d'importants fauteuils à dossier droit... - Lot 280 - Art Richelieu

Lot 280
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire d'importants fauteuils à dossier droit rectangulaire en acajou et placage d'acajou à décor de palmettes et feuilles de lotus, rehaussé de moulures en bois noirci, l’assise et le dossier à châssis, les accotoirs à enroulements, les pieds antérieurs en console. Epoque Restauration (petits accidents et restaurations). Garniture de cuir vert (griffures). 98 x 64,5 cm
Mes ordres d'achat