Table travailleuse de forme galbée en bois... - Lot 284 - Art Richelieu

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Table travailleuse de forme galbée en bois de placage marqueté de rinceaux et de feuillages, ouvrant par un tiroir, un plateau abattant mouvementé incrusté d'un cartouche en laiton découvrant un miroir et des casiers mobiles, et un casier à laine coulissant. Les pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés. Epoque Napoléon III (accidents et manques) 73 x 58 x 42 cm
Mes ordres d'achat