Trictrac en ébène et bois noirci mouluré,... - Lot 287 - Art Richelieu

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Trictrac en ébène et bois noirci mouluré, sculpté, orné de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant par un petit tiroir, le plateau coulissant en deux parties, les pieds cannelés terminés par des roulettes. Epoque Napoléon III (accidents). Avec des jetons et des gobelets H. 77 cm L. 116,5 cm P. 60 cm
Mes ordres d'achat