Albert Uderzo (Né en 1927) et Studios Idéfix.... - Lot 199 - Art Richelieu

Lot 199
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 4 500EUR
Albert Uderzo (Né en 1927) et Studios Idéfix. Les Douze Travaux d’Astérix. L’envol des pigeons (1976). Gouache et aquarelle pour le décor d’une séquence extraite du dessin animé « Les Douze Travaux d’Astérix » réalisé par René Goscinny, Albert Uderzo et Pierre Tchernia en 1976. Dimensions : 33x65 cm. Les personnages d’Astérix et Obélix sont peints sur un film positionné devant le fond.
Mes ordres d'achat