GARNITURE DE LIT OU TALMETA, Maroc, Tetouan,... - Lot 80 - Art Richelieu

Lot 80
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
GARNITURE DE LIT OU TALMETA, Maroc, Tetouan, fin XVIII debut XIXeme siecle, satin jaune bouton d'or brode en soie polychrome, aux points de trait passe et carrele, points plume et passe plat d'un semis de bouquet de fleurs, bordure de guirlande de fleurs (usures, couture). Musee des Arts d'Afrique et d'Oceanie, Broderies Marocaines, 1, 2, 3 & 4 de couverture, pp. 46 1, 13 x 1, 80 m
Mes ordres d'achat