XIA PEI OU TUNIQUE, Chine, dynastie Qing,... - Lot 221 - Art Richelieu

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 600EUR
XIA PEI OU TUNIQUE, Chine, dynastie Qing, XVIIIeme siecle, tissage kosseu, fond chocolat, decor en soie polychrome et fil d'or de dragons a cinq griffes, oiseaux, chauve souris, nuages, pivoines, flots, poissons, arc en ciel et deux carres de fonctionnaire au phenix, dos bleu (petites usures, coloration rose).
Mes ordres d'achat