PANNEAUX DE HUIT PANNEAUX EN PAPIER PEINT,... - Lot 367 - Art Richelieu

Lot 367
Estimation :
400 - 600 EUR
PANNEAUX DE HUIT PANNEAUX EN PAPIER PEINT, vers 1820, papier raboute, scenes de genre napolitaines et grappes de raisin, bordure en tontisse de draperies (usures, dechirures et manques). Soit plus de 13 m lineaire (1, 72 x 1, 60 m ; 1, 78 x 1, 78 m ; 1, 76 x 2, 17 m ; 1, 77 x 1, 70 m ; 1, 77 x 2, 08 m ; 1, 80 x 1, 58 m ; 1, 79 x 2, 01 m & 1, 60 x 0, 45 m)
Mes ordres d'achat