DEUX ORFROIS, XVIeme siecle, fond brode or,... - Lot 424 - Art Richelieu

Lot 424
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 200EUR
DEUX ORFROIS, XVIeme siecle, fond brode or, decor en soie polychrome et or nue de cinq saints personnages (Christ benissant, vierge a l'enfant, sainte Catherine), entre des colonnes soutenant une arcature avec rinceaux (usures). 0, 98 x 0, 27 m & 1, 24 x 0, 27 m
Mes ordres d'achat