REUNION DE LAMPAS "NATURALISTE", Lyon vers... - Lot 446 - Art Richelieu

Lot 446
Estimation :
150 - 200 EUR
REUNION DE LAMPAS "NATURALISTE", Lyon vers 1730-1740, drap d'argent broche en soie polychrome de fleurs, jet d'eau et lustres, fleurs et fruits (usures). Le lampas principal (0, 90 m) comporte ses deux lisieres et est a rapprocher du lampas reproduit dans : Anna Joly, Fondation Abegg, Naturalismus, n° 138, p. 243 4 pieces
Mes ordres d'achat