TAPISSERIE, laine et soie, Flandre, XVIeme... - Lot 522 - Art Richelieu

Lot 522
Estimation :
8000 - 10000 EUR
TAPISSERIE, laine et soie, Flandre, XVIeme siecle, chasse a l'ours devant un chateau avec sa bordure a fond jaune de femmes dans des pergolas, vases de fleurs et medaillons, sur trois cotes (restaurations, retissage, manque la bordure basse). 2, 52 x 3, 22 m
Mes ordres d'achat