VERSEUSE de forme balustre en argent uni... - Lot 17 - Art Richelieu

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
VERSEUSE de forme balustre en argent uni 950 millièmes à fond plat, le versoir couvert décoré en repoussé de volutes feuillagés, le couvercle, la prise et l'attache de l'anse soulignés de godrons. PARIS, 1819-1838. Orfèvre : Jean-François BUREL. H. : 19,5 cm, Poids brut : 493 g (restauration à l'attache de l'anse, anse à refixer, petits enfoncements).
Mes ordres d'achat