Frédéric EDE (1865-1943) "Les bouleaux",... - Lot 47 - Art Richelieu

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Frédéric EDE (1865-1943) "Les bouleaux", "Les bruyères", "Grands arbres près des rocher" et "Berger et ses moutons" Quatre aquarelles, signées en bas à droite, A vue: 28,5 x 37,5 ou 38 x 28 cm Peintre américain, élève de Fleury et Bouguereau. Présent dans des expositions à Montréal, Chicago et Boston.
Mes ordres d'achat