RICHARD Théodore (1782-1859) "Les arbres... - Lot 50 - Art Richelieu

Lot 50
Estimation :
1500 - 2000 EUR
RICHARD Théodore (1782-1859) "Les arbres coupés" Huile sur papier marouflée sur toile, signée des initiales et datée 1838 en bas au milieu, 46 x 62 cm (accidents et restaurations) Elève d'Ingre et de Bertin.
Mes ordres d'achat