REPUBLIQUE POPULAIRE DE POLOGNE – ORDRE DE... - Lot 138 - Art Richelieu

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
REPUBLIQUE POPULAIRE DE POLOGNE – ORDRE DE LA POLONIA RESTITUTA (1921) – ENSEMBLE DE SECONDE CLASSE DU SECOND MODELE comprenant : CROIX DE COU, en métal argenté, doré et émaillé, 61 mm de diamètre, modèle portant l’année "1944" au revers et PLAQUE, en métal argenté doré et émaillé, 76 mm de diamètre, fixation au dos par une épingle à bascule, fabrication des années 1960, TBE/SUP. On joint une MEDAILLE POLONAISE DE RECOMPENSE DE L’EDUCATION NATIONALE, en bronze patiné, jeton de 35 mm, ruban de 39 mm de large, années 1960, TBE
Mes ordres d'achat