Alexandre FALGUIERE (1831-1900) "La nymphe... - Lot 169 - Art Richelieu

Lot 169
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Alexandre FALGUIERE (1831-1900) "La nymphe chasseresse" Epreuve en bronze à patine brun doré, signée sous le pied droit, cachet de fondeur "Thibaut frères" 14 x 11,5 cm (manque l'arc) Modèle original de 1884.
Mes ordres d'achat