Pierre Jules MENE (1810/1879) "Jument Normande... - Lot 172 - Art Richelieu

Lot 172
Estimation :
6500 - 7000 EUR
Pierre Jules MENE (1810/1879) "Jument Normande et son Poulain" - Créé par l’artiste en 1868 Belle épreuve en Bronze à patine Brun clair fortement nuancé éditée par Susse, vers 1875, signée sur la terrasse à droite P.J. MENE, marque du fondeur à l’arrièr
Mes ordres d'achat