TROIS BOITES en laque - L'une à décor de... - Lot 205 - Art Richelieu

Lot 205
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
TROIS BOITES en laque - L'une à décor de de biwa sur le couvercle et d'un porte-kimono à l'intérieur, 4 x 24 x 14,5 cm - La seconde, à deux compartiments à décor de cerisier en fleurs, de pins, d'érable et de chrisanthèmes…, 20 x 24 x 19 cm (restaurations) - La dernière, à décor de moineaux, 7,5 x 32 x 12 cm (manques) Japon, XIXe et XXe siècle
Mes ordres d'achat