Groupe en ivoire représentant le Christ bon... - Lot 151 - Art Richelieu

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 900EUR
Groupe en ivoire représentant le Christ bon Pasteur assis sur un cœur percé de flèches posé sur un important socle feuillagé à gradins à décor de fontaine, moutons et femme lisant allongée dans une coquille. Travail Indo-portugais, XVIIIème siècle H : 22 cm (manques)
Mes ordres d'achat