Cartel d'applique et sa console, en placage... - Lot 171 - Art Richelieu

Lot 171
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Cartel d'applique et sa console, en placage d'écaille brune incrusté de laiton à décor végétal surmonté d'une Renommée. Le cadran émaillé à treize pièces signé BREZAGEZ A PARIS (Pierre BREZAGEZ ou BREZAGEY ou BREZAGER : reçu Maître en 1727). Ornementations de bronze ciselé et doré Vers 1730 H : 134 cm ( accidents et manques, restaurations)
Mes ordres d'achat