Henry DASSON (1825-1896) Paire de candélabres... - Lot 174 - Art Richelieu

Lot 174
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Henry DASSON (1825-1896) Paire de candélabres en bronze ciselé doré et tôle laquée bleu nuit, en forme de vase de fleurs à six bras de lumière, les montants décorés de tête de satyre réunies par des guirlandes fleuries et terminés par des sabots supportés par une base triangulaire en porphyre, , base en porphyre Signée et datée "Henry Dasson 1885" Style Louis XVI H.: 88,5 cm
Mes ordres d'achat