Peinture polychrome sur soie en deux parties:... - Lot 240 - Art Richelieu

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Peinture polychrome sur soie en deux parties: une scène illustrant la fabrication de la soie dans un atelier de textile situé dans un paysage, en haut, un poème à l'éloge de la production de soie. Signé Xia Cheng Chine, époque Qing, XIXe siècle 101 x 48 cm
Mes ordres d'achat