Chine, XXe siècle. Deux peintures: - l’une... - Lot 245 - Art Richelieu

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Chine, XXe siècle. Deux peintures: - l’une en couleurs sur soie, représentant deux oiseaux en vol auprès de roses et primevères, avec signature apocryphe Shouping, 50 x 49 cm - l’autre, à l’encre et couleurs légères sur papier représentant Confucius en pieds, datée 1946, 57 x 37 cm
Mes ordres d'achat