Paravent, Chine, XVIIIème siècle, taffetas... - Lot 269 - Art Richelieu

Lot 269
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 140 000EUR
Paravent, Chine, XVIIIème siècle, taffetas de soie pinceauté et brodé en soie polychrome d’architectures, palanquin et cavaliers dans un paysage (taches), montants en bois de fer sculptés. 12 feuilles : 310 x 591 cm. Les feuilles de soie : 235 x 48, 5 cm, les montants des deux cotés 310 x 53 cm
Mes ordres d'achat