Paire d'importantes jardinières couvertes,... - Lot 284 - Art Richelieu

Lot 284
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Paire d'importantes jardinières couvertes, ou rafraichissoirs couverts, en marbre brêche violette mouluré et sculpté ornés de deux têtes de satyres. La partie inférieure en consoles adossées supportée par quatre sabots. Sur un socle rectangulaire et avec un couvercle (rapportés) en bois laqué à l'imitation du mabre brèche violette. Style Louis XVI H. totale : 116 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat