Meuble vitrine en bois de placage ouvrant... - Lot 292 - Art Richelieu

Lot 292
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Meuble vitrine en bois de placage ouvrant marqueté en feuilles ouvrant, en partie haute, par deux portes vitrées et, en partie basse, par un tiroir surmonté d'un abattant vitré à pan incliné, les pieds gaine. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Travail étranger de la fin du XVIIIe ou du premier quart du XIXe siècle. 182 x 116 x 64 cm
Mes ordres d'achat