Important lustre corbeille à vingt quatre... - Lot 293 - Art Richelieu

Lot 293
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 27 000EUR
Important lustre corbeille à vingt quatre lumières sur deux rangs en bronze doré à décor de palmettes et feuilles acanthe, orné de rangs de perles et gouttes de cristal taillé. Europe du Nord, vers 1820/1830 H.: 150 cm; Diam.: 112 cm (anciennement percé pour l'électricité)
Mes ordres d'achat