CAP (P.A.)

Lot 4
Estimation :
100 - 120 EUR
CAP (P.A.)
Les Trois Règnes de la Nature. Le Museum d'Histoire Naturelle. Paris, Curmer, 1854, in-4 relié demi-chagrin vert, dos à nerfs décoré au petit fer avec encadrement de filets et dentelle formant caissons, tranches dorées. Illustré de nombreux dessins dans le texte, de gravures hors-texte et de 15 planches coloriées. Bon exemplaire sans rousseur
Mes ordres d'achat