Trumeau de cheminée en chêne mouluré garni... - Lot 174 - Art Richelieu

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 900EUR
Trumeau de cheminée en chêne mouluré garni d'un fragment de tapisserie de Bruxelles du XVIIIe siècle, probablement tiré d'un épisode de l'histoire de Don Quichotte, représentant deux gentilshommes accompagnées de deux femmes à l'arrière plan, la bordure à enroulements de feuilles d'acanthe 183 x 131 cm (restaurations, la bordure du bas postérieure)
Mes ordres d'achat