Deux fauteuils cabriolet en bois naturel... - Lot 179 - Art Richelieu

Lot 179
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Deux fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de cartouche, feuillages et fleurettes, les pieds et les bras cambrés. L'un estampillé L CRESSON, (Louis I reçu Maître en 1738). Epoque Louis XV 87 x 65 et 87 x 64 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat