Tapis au point dit de la Savonnerie à fond... - Lot 188 - Art Richelieu

Lot 188
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 300EUR
Tapis au point dit de la Savonnerie à fond ivoire et décor polychrome de branchages fleuris, nœuds de rubans et médaillon central à entrelacs, large bordure à rinceaux sur fond vert Style du XVIIIe siècle 742 x 280 cm (accidents, restaurations, usures).
Mes ordres d'achat