Armoire à glace en acajou et placage d'acajou,... - Lot 252 - Art Richelieu

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Armoire à glace en acajou et placage d'acajou, les montants en colonne posant sur des patins. Elle ouvre par une porte foncée de glace découvrant en partie basse un tiroir à façade mobile surmonté de quatre tiroirs sur trois rangs et d'un casier garni de tissu. Le fronton en arbalète Ornementation de bronzes dorés telle que palmettes, enroulements, marguerites, paon et bougeoirs de toilette. Style Empire, XIXe siècle 198 x 105 x 38 cm (accidents)
Mes ordres d'achat