Pendule borne en bronze ciselé et doré à... - Lot 279 - Art Richelieu

Lot 279
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré à décor en applique de palmettes, lyre, torches enflammées dans une couronne enrubannée et femme dénudée allongée sur une coupe. Le cadran émaillé signé LE PAUTE & Fils Horloger du Roi (restaurations aux trous de remontage). Le mouvement à échappement Brocot. Epoque Restauration (usures) 35 x 17, 5 x 10 cm
Mes ordres d'achat