Secrétaire droit en bois de placage ouvrant... - Lot 288 - Art Richelieu

Lot 288
Estimation :
250 - 300 EUR
Secrétaire droit en bois de placage ouvrant dans la partie supérieure à un tiroir surmontant un abattant découvrant un gradin flanqué de deux colonnettes surmontant cinq tiroirs, dans la partie inférieure trois tiroirs, montants à colonnes détachées,ornementation de bagues et boutons de tirage en laiton ciselé Style Restauration, dessus de granit noir (rapporté) 138 x 96 x 40 cm (accidents, fente et restaurations)
Mes ordres d'achat