Important cartel en placage d'écaille brune... - Lot 306 - Art Richelieu

Lot 306
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Important cartel en placage d'écaille brune et de laiton marqueté dans le goût des Boulle à décor de pots à feu, bustes masculins et féminins, fleurettes, char d'Apollon et chevaux. Il est surmonté d'une statuette d'Athéna. Le cadran émaillé à douze pièces. Epoque Napoléon III 109 x 62 x 26 cm (accidents et manques, notamment la porte arrière)
Mes ordres d'achat