RAPHAEL (Raffaello) Santi ou Sanzio (D'après) - 1483 - 1520

Lot 7
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 000EUR
"La Vierge à la Chaise", Huile sur toile. Tondo feint (Quelques soulèvements). H. 74 – L. 74 cm. Beau cadre en bois et stuc doré de Style Renaissance à motif de mascarons, coquilles, arabesques et feuillages. D’après la composition de Raphaël de l’ancienne collection des Médicis conservée à Florence au Palais Pitti. Provenance : Hôtel des Ventes de Troyes, 26 novembre 2000, n° 85 du catalogue.
Mes ordres d'achat