COMMODE en placage d'olivier et de loupe... - Lot 213 - Art Richelieu

Lot 213
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 7 800EUR
COMMODE en placage d'olivier et de loupe dans des réserves, de forme rectangulaire ouvrant en façade à trois tiroirs. Les montants arrondis sont marquetés de filets. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que poignées battantes, rosaces, entrées de serrure, chutes, sabots et lingotières. Epoque Régence. 84 x 130 x 66 cm (soulèvements au placage)
Mes ordres d'achat