Pot à pharmacie en faience polychrome à décor... - Lot 173 - Art Richelieu

Lot 173
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Pot à pharmacie en faience polychrome à décor de paon, inscrit "Extract. Baccivnir"
XIXe siècle, dans le gout de la Renaissance
H.: 20, 5 cm (sauts d'émail)
Mes ordres d'achat